В г. Камбарке открывается новая Воскресная школа

При храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Камбарки Удмуртской Республики, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского,  открывается  Православная Воскресная  школа  «Лучик Божий».

Открытие Православной Воскресной школы направлено на формирование духовных ценностей личности, расширения кругозора знаний у детей, способности правильно делать выбор между добром и злом.

Программа  Воскресной школы предусматривает  изучение Истории Церкви, основ Церковно-славянского языка, основ христианской нравственности, христианской этики,  а также познать Закон Божий, согласно учения Святых Отцов Христианской Церкви.

Необходимость иметь основные знания  Закона Божия диктуется современными, особенными, небывалыми условиями нашей  жизни.

Большинство  наших  детей и молодежи находится в окружении иностранной среды, среди различных вероисповеданий и рационалистических сект.

Эти  условия и другие обстоятельства нашего трудного времени налагают на родителей, на  воспитателей детей, на преподавателей школ, и особенно на современное общество, огромную ответственность.

Уже это одно обстоятельство дает нам право  рассказывать ребенку о событиях Священной Библейской Истории, как это происходило раньше, на  Руси.

Изучение Библейской Истории должно занимать важное место, среди познания других наук, так как является неиссякаемым источником духовного совершенства для каждого, стремящегося к интеллектуальной деятельности  человека, ибо источником ее познания являются глубинные основы человеческой души.

Воскресная школа начнет работу с 14 сентября в помещении  Камбарского Краеведческого музея.

Адрес: г. Камбарка, ул. Ленина, д.54.

Время работы: по воскресным дням с 14:00.

Телефон: +7(912)853-88-41.

Контактное лицо: Юрий Николаевич Черепанов