Где и когда можно молиться Богу?

Так как Бог находится везде, то и молиться Богу можно всегда и везде и во всяком месте. В доме, в пути, в храме. Однако предпочтительней молиться в храме, так как храм есть Дом Божий и Дом Молитвы. Молиться же надо при всяком удобном случае. Так, например, молиться надо перед совершением каждого дела и после его выполнения. Обязательно нужно молиться перед учением и после него, перед вкушением и после вкушения пищи. Утром, когда встаем с постели и вечером, когда ложимся спать. Несмотря на то, что молиться можно везде и в любое время, православные христиане используют для своих постоянных молитв особое место, чаще всего это Храм Божий, или в домашних условиях, находясь перед иконами, которые помогают сосредоточить мысли человека на Святом, на Боге. В воскресные дни, в праздники и в будни мы обязательно должны находить время для молитвы. И хотя бы раз в неделю, желательно по воскресеньям, посещать Храм Божий для совершения молитвы.