Великое освящение воды на Иордани.

Вечером 18 января 2018 года после Всенощного бдения,от храма Успения Пресвятой Богородицы к храму Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся Крестный ход, который возглавил и.о. благочинного Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов).  Крестный ход прошел к Иордани, где в сослужении настоятеля храма Первоверховных апостолов Петра и Павла иерея Сергия Булдакова и клирика храма Святой Троицы с. Шолья,  был совершено  чин Великого освящения воды. За чином освящения пел совместный хор двух храмов.  Несмотря на сильный мороз, на освящение Иордани собрались не только многочисленные прихожане обеих храмов, жители и гости города Камбарка.  После освящения, батюшка Сергий поздравил всех присутствующих с праздником Святого Богоявления и призвал принимать святую воду с благодарностью и благоговением. Все желающие набрали святую воду, а смельчаки начали окунаться в проруби. Духовенство и прихожане города, за организацию Крещенских торжеств,  выражают благодарность Главе МО «Камбарский район» Поддубскому Александру Васильевичу и начальнику отделения МВД РОССИИ по Камбарскому району, подполковнику полиции Щербак Валерию Ивановичу, и всему личному составу.