Совместное богослужение клириков Закамского благочинного округа

4 апреля, в Великую Среду Страстной седмицы, настоятель храма иеромонах Сергий (Смирнов),  настоятель храма Первоверховных апостолов Петра и Павла города Камбарка иерей Сергий Булдаков и клирик храма Святой троицы села Шолья иерей Олег Бакуев совершили последнюю в этом году литургию Преждеосвященных Даров.

В Страстную среду вспоминается поступок Иуды Искариота. За 30 серебренников он договорился с властями указать место нахождения Учителя.
В среду утром совершается Литургия Преждеосвященных Даров и читается молитва Ефрема Сирина. Этот день – последний, когда совершаются земные поклоны. Потом, до самой Троицы (Пятидесятницы) земные поклоны совершают только перед Плащаницей.

В этот день:

“…пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову”

Иисус сказал ученикам, что она:

“… предварила помазать Мое тело к погребению”

Это пророчество вскоре сбылось.