Когда Бог слышит нашу молитву?

Бог, поскольку Он Вездесущ, слышит все наши молитвы. Однако относится к ним по-разному. Для того, чтобы Бог принял нашу молитву, внял ей и исполнил заключенную в ней просьбу, нужно придерживаться определенных правил, рекомендованных в православии:

Перед тем как приступить к молитве, мы должны, прежде всего примириться с теми людьми, которым мы причинили зло или нанесли обиду. И только после совершения такого примирения, с благоговением и вниманием нужно стать на молитву.

Во время совершения молитвы мы должны ум свой сосредоточить на Боге и не рассеивать свое внимание по сторонам и избегать посторонних мыслей.

Во время молитвы чувства и мысли наши должны быть направлены на то, чтобы как можно лучше совершить молитву. То есть молиться надо горячо, искренне и от чистого сердца. Если перед совершением молитвы мы не примиримся с ближними и во время совершения молитвы будем разговаривать и смеяться, и молиться будем неспешно и небрежно, то такая молитва будет неугодна Богу. И как принято говорить, Бог не примет и не услышит такой молитвы, более того даже может наказать за кощунство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *